Главная страница » Магаданская область » Общество » Уголовный кодекс для детей выпустили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области

Уголовный кодекс для детей выпустили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области

«Не совершай ошибок!»- под таким названием сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области при содействии издательства «Охотник» выпустили плакат, адресованный учащимся младших классов. Основная задача, которую поставили перед собой милиционеры – познакомить маленьких граждан с обязательными для всех правилами поведения и мерами ответственности за их нарушения.

В информативной части плаката доступным языком изложены такие понятия как «право», «правонарушение», «преступление». Рассказано об основных видах преступлений, за совершение которых детей от 7 до 15 лет помещают в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД.

Информация с плаката поможет детям по иному посмотреть на такие поступки как драка или завладение чужой вещью без разрешения хозяина, пусть даже и с намерением вернуть ее потом. В частности, акцентировано внимание, что в первом случае это может быть квалифицировано специалистами как побои, а второй - кража. Так же, на плакате указан перечень правил личной безопасности, соблюдение которых обязательно для детей и изложены они в легко запоминающейся стихотворной форме.

Милиционеры позаботились, чтобы плакаты были размещены во всех учреждениях с массовым пребыванием детей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.