Главная страница » Магаданская область » Общество » Павел Астахов посетил центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области

Павел Астахов посетил центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетил центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области

В рамках визита в Магаданскую область уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетил центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей областного управления внутренних дел.

С работой милицейского учреждения главного детский омбудсмена познакомил заместитель начальника УВД по Магаданской области – начальник милиции общественной безопасности Андрей Белозерцев и руководитель центра Светлана Пьянкова.

Несовершеннолетние правонарушители из Магадана и районов области помещаются в центр по решению суда. Его содержание финансируется из средств областного бюджета. В нем есть все необходимое для проживания и воспитания детей. С подростками с девиантным поведением занимаются опытные педагоги. Их посещают священнослужители, наркологи и волонтеры местных ВУЗовиз. Многие ребята только здесь узнают, что такое хорошее питание и чистое пастельное белье. Не так давно, благодаря федеральной программе «Дети России» центр оборудовали современными спортивными тренажерами.

Во время посещения Павел Астахов оценил созданные для детей условия и сам поговорил с содержащимся в центре подростком. Чуть позже на пресс-конференции для журналистов он отметил хороший уровень специалистов центра. По его словам в нем работают настоящие энтузиасты, которые разрабатывают свои подходы, методики и программы работы с несовершеннолетними. Вместе с тем, по мнению Павла Астахова, данное учреждение должно более активно рассматривается в качестве действенного звена профилактики в области, способного создать условия для удержания подростков от совершения более тяжких преступлений.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.