Главная страница » Дальний Восток » Более 100 поездов с углем простаивают на припортовых станциях на Дальнем Востоке

Более 100 поездов с углем простаивают на припортовых станциях на Дальнем Востоке

РИА Новости. Более 100 поездов с углем простаивают на припортовых станциях Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и подходах к ним в ожидании выгрузки, сообщает пресс-служба российской железнодорожной монополии РЖД.

"Особое беспокойство РЖД вызывает положение дел в порту Восточный. По состоянию на 6 февраля на сети российских железных дорог находятся более 12 тысяч полувагонов с углем назначением на станцию Находка-Восточная, в том числе на Дальневосточной железной дороге - 8,5 тысячи", - говорится в сообщении.

Основная причина создавшегося положения - переполненность складских площадей и несвоевременный подвод флота. Выгрузка угля портом Восточный в феврале текущего года осуществляется в размере менее 550 вагонов в сутки при норме 650.

"Не менее тревожная ситуация складывается в портах Темрюк и Посьет. При согласованных ранее среднесуточных нормах выгрузки график работы не выполняется", - констатирует РЖД.

Из-за непроизводительного простоя подвижного состава РЖД несет серьезные материальные потери, что в условиях экономического кризиса оказывает дополнительное давление на финансовое положение компании. "Кроме этого, создается угроза безопасности движения, осложняется пропуск пассажирских поездов", - говорится в пресс-релизе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.