Главная страница » Дальний Восток » РЖД ввело конвенции на погрузку в адрес ряда портов Дальнего Востока

РЖД ввело конвенции на погрузку в адрес ряда портов Дальнего Востока

РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" ввело с 10 января текущего года конвенции на погрузку в адрес дальневосточных станций Ванино, Владивосток, Мыс Чуркин в связи с невыполнением норм выгрузки и наличием "брошенных" поездов, сообщается в пресс-релизе компании.

"В частности, запрещена погрузка угля со станций Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог на станцию Ванино-экспорт для ЗАО "Дальтрансуголь", - отмечается в сообщении.

Среднесуточная выгрузка угля для ЗАО "Дальтрансуголь" в январе 2010 года составила 93 вагона при согласованной норме 325 вагонов, при этом в ожидании разгрузки простаивают 25 поездов.

Кроме того, с 10 января прекращена погрузка грузов в контейнерах назначением на станцию Владивосток для ОАО "Владивостокский морской торговый порт", а также на станцию Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Как отмечается в сообщении, на станции Владивосток "брошено" 13 поездов с контейнерами, на станции Мыс Чуркин - 29 поездов. Всего на ДВЖД в ожидании выгрузки простаивают более 150 грузовых поездов.

В конце прошлого года РЖД ввело конвенционный запрет на погрузку нефти и нефтепродуктов назначением на станцию Владивосток в адрес ООО "Владпортбункер" с 1 по 10 января 2010 года. Кроме того, с 26 декабря 2009 года до нормализации обстановки запрещена погрузка кокса назначением на станцию Мыс Чуркин и антрацита ЗАО "Сибирский антрацит" со станции Линева назначением на станцию Находка в адрес ОАО "Восточный порт".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.