Главная страница » Дальний Восток » Милиционеры задержали азербайджанца, подозреваемого в разбое во Владивостоке

Милиционеры задержали азербайджанца, подозреваемого в разбое во Владивостоке

Милиционеры Владивостока задержали гражданина Азербайджана, который подозревается в серии разбойных нападений, сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД Приморского края.

"В отношении 30-летнего мужчины возбуждены уголовные дела, в том числе по таким статьям, как разбой, грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, следствие установило, что подозреваемый грабил исключительно женщин, нападая преимущественно со спины в темное время суток.

"Так, в начале января этого года ранним утром в районе станции Санаторная Владивостока обвиняемый напал на женщину и нанес десять ударов ножом. Когда потерпевшая находилась в предобморочном состоянии, разбойник вырвал из ее рук сумку и скрылся", - сообщила представитель пресс-службы.

Житель Азербайджана был задержан 17 января в районе Садгорода при попытке совершения еще одного разбойного нападения.

"В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление его возможной причастности к совершению серии квартирных краж в Советском районе Владивостока и аналогичных преступлений на территории Приморского края", - сказала собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.