Главная страница » Дальний Восток » Милиция задержала подозреваемого в девяти ограблениях пенсионерок в Приморье

Милиция задержала подозреваемого в девяти ограблениях пенсионерок в Приморье

Сотрудники уголовного розыска Приморья задержали в городе Артеме подозреваемого в совершении девяти разбойных нападений в отношении пожилых людей, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь криминальной милиции краевого УВД Мария Щукина, не назвав дату задержания.

По данным следствия, с марта по сентябрь 2010 года жертвами подозреваемого стали девять жительниц Артема, Находки, Уссурийска, Партизанска. Преимущественно он нападал на женщин в возрасте от 70 до 80 лет.

По словам Щукиной, действовал злоумышленник ранним утром. Проникнув в частный дом через окно или форточку, он, угрожая убийством, забирал у них ценности и деньги.

Оперативники вышли на след и задержали предполагаемого преступника, которым оказался 32-летний житель Приморского края.

"Оказалось, что в марте 2010 года он был выпущен из психиатрической больницы, где в течение трех лет проходил принудительное лечение за совершенное убийство", - сказала Щукина.

Она сообщила, что подозреваемый арестован и в отношении него возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж) и статье 162 УК РФ (разбой). Наказанием за совершение этих преступлений может стать лишение свободы на срок до 12 лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.