Главная страница » Дальний Восток » Житель Приморья подозревается в разбое, изнасиловании таксистки и угоне машины

Житель Приморья подозревается в разбое, изнасиловании таксистки и угоне машины

РИА Новости. Следствие задержало во вторник сельского жителя Приморья, подозреваемого в разбойном нападении на таксистку, ее изнасиловании и угоне автомобиля, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП прокуратуры РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствие установило, что ранним утром 3 мая неизвестный в Михайловском районе края совершил вооруженное нападение на женщину-таксиста из Уссурийска, изнасиловал ее, завладел машиной и скрылся", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, посетитель уссурийского ночного бара, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. Водителем оказалась 37-летняя женщина. По пути в село Некруглово молодой человек, угрожая ножом, напал на водителя и заставил остановить машину. Также под угрозой жизни он изнасиловал таксистку, забрав у нее ценные вещи и деньги.

"Пострадавшей удалось вырваться и убежать... Затем она обратилась за помощью к местным жителям, которые вызвали милицию. Оперативно созданная следственная группа по горячим следам задержала 22-летнего подозреваемого. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу", - сообщила Римская.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Рассматривается вопрос о предъявлении ему обвинения по трем статьям Уголовного кодекса: пункта "б" части 2 статьи 131 (изнасилование), части 2 статьи 162 (разбой), части 1 статьи 166 (угон автомобиля). По совокупности злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы, уточнила собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.