Главная страница » Дальний Восток » "Сахаолово" нарушило законодательство при хранении 400 кг взрывчатки

"Сахаолово" нарушило законодательство при хранении 400 кг взрывчатки

Прокуратура Якутии выявила нарушения законодательства об обороте взрывчатых веществ и материалов при проверке горнодобывающего предприятия "Сахаолово", сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Майя Матвеева.

"Установлено, что в "Сахаолово" хранение более 400 килограммов взрывчатого вещества осуществляется с существенным нарушением действующего законодательства", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на принадлежащем "Сахаолово" складе взрывчатых материалов в Усть-Майском улусе отсутствует прямая телефонная линия с пожарной охраной и органом внутренних дел.

"Кроме того, из-за нахождения поверхностного хранилища в неисправном состоянии, наличия проходов, позволяющих беспрепятственно проникать на территорию склада, не соответствия высоты ограждения предъявляемым требованиям не обеспечивается сохранность взрывчатых материалов", - сообщила Майя Матвеева.

Она добавила, что прокуратура в связи с этим внесла представление об устранении выявленных нарушений закона и принятии незамедлительных мер, направленных на обеспечение сохранности взрывчатых материалов.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий "Сахаолово".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.