Главная страница » Магаданская область » В Магадане побит тепловой рекорд температуры далекого военного года прошлого века, 1942

В Магадане побит тепловой рекорд температуры далекого военного года прошлого века, 1942

Накануне Нового Года, в традиционно холодных районах нашей страны, в эти декабрьские дни погода не перестает удивлять.

28 декабря на Дальнем Востоке были установлены новые рекорды абсолютного максимума температуры. Причиной тому глубокий циклон, с центром вблизи южных Курильских островов. Отсюда теплый и влажный воздух распространился на побережье Хабаровского края, охотское побережье Магаданской области и на юг Камчатки.

В Магадане вчера температура повышалась до слабой оттепели, до +0,2 градусов, но и этого вполне хватило, чтобы пал рекорд далекого военного года прошлого века, 1942 г. с температурой -1,3.

В Охотске (побережье Хабаровского края) воздух прогревался до +0,3 градусов, что почти на 2 градуса выше предыдущего рекорда 1927 г. (-1,5). В Николаевске-на-Амуре (побережье Хабаровского края) 28 декабря с температурой +0,3 градуса оставил позади 1954 г., когда было -2,4.

В Петропавловске-Камчатском максимальная температура воздуха за вчерашний день приблизилась к абсолютному максимуму, но рекорд не состоялся, +2,3, против +2,5 в 1990 г. / meteonovosti.ru /


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.