Главная страница » Дальний Восток » Во Владивостоке во вторник побит рекорд тепла 18-летней давности

Во Владивостоке во вторник побит рекорд тепла 18-летней давности

Рекорд тепла 18-летней давности пал во вторник во Владивостоке, где температура достигла плюс 23,1 градуса, тогда как прежний рекорд для 5 мая составлял 21,4 градуса выше нуля, сообщается на сайте "Метеоновости" (meteonovosti.ru).

"Максимум температуры вчера (во вторник) был превзойден во Владивостоке более чем на 1,5 градуса и теперь составляет плюс 23,1 градуса. Прежний рекорд составлял 21,4 градуса и был установлен 5 мая 1991 года", - говорится в сообщении.

Во вторник на юге Приморья среднесуточная температура была выше нормы на 6-8 градусов, максимальная температура достигала 25-26 градусов, сообщается на сайте.

По данным синоптиков, потепление вызвало "южное солнце" - Владивосток находится на широте Сочи - и теплый воздух из соседнего Китая, который проник на юг края с западными и юго-западными ветрами, сообщили "Метеоновости".

В среду на юге края установилась теплая погода, но сюда уже начинает поступать холодный воздух с севера, поэтому днем температура во Владивостоке на 5-6 градусов холоднее, чем днем раньше, в четверг же температура не поднимется выше плюс 15 градусов, говорится в сообщении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.