Главная страница » Дальний Восток » Суд приговорил наркоторговца из Владивостока к 10 годам колонии строгого режима

Суд приговорил наркоторговца из Владивостока к 10 годам колонии строгого режима

Суд Советского района Владивостока приговорил жителя города к десяти годам колонии строго режима и выплате 120 тысяч рублей штрафа, признав его виновным в сбыте наркотиков в крупном размере, сообщил РИА Новости в среду сотрудник группы информации и общественных связей приморского управления госнаркоконтроля Юрий Говорушко.

"Суд вынес приговор Александру Рымарю по пункту "в" части 3 статьи 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в момент задержания у Рымаря было изъято четыре флакона с гашишным маслом общим объемом 1,33 литра, добавил он.

"В ходе обыска в квартире преступника также изъяли 15 шприцев и семь полимерных свертков с гашишным маслом. Помимо этого было найдено девять бумажных свертков с так называемой "химкой". Такого количества наркотика хватило бы для приготовления 15 тысяч разовых доз", - уточнил Говорушко.

Все найденные наркотики, отметил он, предназначались для сбыта, хотя задержанный утверждал, что хранил гашишное масло для собственного употребления.

С начала 2008 года в Приморье осуждены свыше 400 человек, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, причем более 300 из них получили наказание в виде реального лишения свободы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.