Главная страница » Дальний Восток » Наркополиция задержала жителя Приморья, торговавшего на Камчатке гашишным маслом

Наркополиция задержала жителя Приморья, торговавшего на Камчатке гашишным маслом

Сотрудники камчатского управления Госнаркоконтроля задержали жителя Приморского края, торговавшего на Камчатке гашишным маслом, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь управления Оксана Степанова.

"Житель города Советская Гавань прибыл на полуостров в конце прошлого года и за короткий промежуток времени успел наладить торговлю гашишным маслом", - сказала Степанова, пояснив, что он был задержан при сбыте 26 пакетиков с наркотическим средством при проведении проверочной закупки.

По словам представительницы Госнаркоконтроля, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 30 и пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

"В рамках уголовного дела проведен обыск места жительства подозреваемого, обнаружены и изъяты десять шприцев с гашишным маслом общим весом 150 граммов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, проводить обыск пришлось при содействии сотрудников МЧС, вскрывших металлическую дверь в квартиру, где гость полуострова находился в состоянии, по всем признакам соответствующим тяжелому наркотическому опьянению, и не открывал дверь по требованию наркополицейских.

Житель Советской гавани арестован, водворен в СИЗО, проводятся следственно-оперативные мероприятия.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.