Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На Колыме в последние месяцы участились случаи гибели людей на воде, причина которых - пренебрежение собственной безопасностью

На Колыме в последние месяцы участились случаи гибели людей на воде, причина которых - пренебрежение собственной безопасностью

Первого октября закончилась навигация для катеров и лодок, оснащенных мотором. Навигация для маломерных надувных и гребных плавсредств закрылась еще 30 сентября.

Нарушение этого запрета, по словам Олега Филина, начальника Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области, чревато немаленьким административным штрафом, а то и конфискацией лодки, в том случае, если нарушение будет зафиксировано в пограничных водах.

И не надо забывать, что это, попросту небезопасно. Как отметила Ольга Кравчук, заместитель начальника отдела пропаганды ГУ МЧС России по Магаданской области, к сожалению, на Колыме в последние месяцы участились случаи гибели людей на воде, причина которых - пренебрежение собственной безопасностью. Только в этом году в прибрежных водах пропали без вести пять человек.

Евгений Бузев
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.