Главная страница » Магаданская область » Десятки звонков от жителей областной столицы ежедневно раздаётся в Центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Десятки звонков от жителей областной столицы ежедневно раздаётся в Центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Дело в том, что на прошлой неделе Магаданский морской торговый порт объявил о завершении навигации. Вот рыбаки и любители морских прогулок и переполошились – неужели теперь в море на лодке нельзя? «Пока – можно, но скоро закроют навигацию и для маломерных судов, - отвечает Олег Филин, начальник Центра ГИМС». На основании дополнения к постановлению губернатора магаданской области Николая Дудова, внесённого в апреле 2008го года, навигация для маломерных надувных и гребных плавсредств закрывается 30 сентября. На катерах и лодках, оснащённых мотором, в море можно выходить до 1 ноября. Кстати, если вы собрались выходить в море на мотолодке, не забывайте получить на это разрешение пограничных служб. А также взять с собой необходимые документы и спасательный жилет. К сожалению, на Колыме в последние месяцы участились случаи гибели людей на воде, причина которых – пренебрежение собственной безопасностью.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.