Главная страница » В миру по нитке » Вместо сейфа: 10 небанальных мест в квартире, где ваши деньги никогда не найдут воры

Вместо сейфа: 10 небанальных мест в квартире, где ваши деньги никогда не найдут воры

К сожалению, преступность в России и не думает исчезать. Убийства, мошенничества и грабежи часто мелькают в криминальных новостных сводках. Если внимательно изучить судебную практику, то можно увидеть, что огромное количество обвинительных приговоров выносится по ст. 158 Уголовного кодекса РФ, а именно за кражу.

Крадут все и везде: телефоны и кошельки на улице и в транспорте, деньги и драгоценности в квартирах и домах.

Но если на улице вы можете защитить себя банальной бдительностью, то как быть со своим жильем? Ведь там мы не можем находиться круглые сутки – нам надо ходить на работу, в магазин или поликлинику, а также ездить отдыхать в отпуск.

Как защитить свое имущество? Поставить лучший замок? Но любой замок можно взломать. А значит, если нельзя избежать проникновения в жилище, тогда надо научиться прятать свои ценности так, чтобы их не мог найти и самый искусный вор.

Я предлагаю вашему вниманию ТОП-10 мест в квартире, куда не додумается заглянуть злоумышленник.

Небанальные места


1) Дополнительная секция батареи

Тут придется заморочиться, и вряд ли вы сможете сделать ее сами, только если в вашей семье нет сварщика. Но зато ни один вор даже не предположит, что ваши драгоценности сложены в батарею. Ведь они есть в каждой квартире, это абсолютная часть интерьера, на которую никто не обращает внимания.

2) Полый карниз

Висят себе шторы в спальне и висят, и никому и в голову не придет, что ваши ценности спрятаны над головой, а не в комоде или под матрасом.

3) Подушка

Если в подушке есть змейка, то вор вполне может предположить, что там что-то есть. Но если она полностью зашита, то вряд ли он будет ее тщательно ощупывать, в то время как внутри мягкого наполнителя можно спрятать кольца, браслеты и цепочки.

4) Книга-шкатулка

Этот вариант особенно подходит для тех, у кого дома обширная библиотека. Ни один злоумышленник не будет переворачивать каждую книгу, когда их пара сотен.

5) Вакуумная упаковка в сливном бачке

Да, звучит интересно. Вакуумная из-за воды, чтобы ценности не испортились. Обычно воришки не обследуют унитаз.

6) Открывающийся подоконник

Будет отлично, если на нем будут цветы или лежанка кота. Ну кто подумает, что за этим антуражем скрываются ваши деньги? Это также можно сделать самому, особых столярных навыков иметь не надо.

Вместо сейфа: 10 небанальных мест в квартире, где ваши деньги никогда не найдут воры

7) Поддельная розетка

В каждой комнате есть розетки, чаще даже несколько. Достаточно дрели, чтобы просверлить небольшое углубление в стене (важно только не задеть коммуникации, чтобы вас не ударило током), спрятать украшения или драгметаллы, а потом на этом место прикрепить розетку. Да вор никогда в жизни не полезет туда, кому надо, чтобы его током шандарахнуло!

8) Баночка с кремом или шампунем в ванной

Воры обшарят ваши шкафы, комоды и кровати, все карманы, все полки. Но никто не полезет к вашей косметике – декоративной или уходовой. Спрятать ценности в баночке с маской для волос или шампуне – лучший вариант.

9) Полая ножка стула

Или кресла, или дивана. Ведь достаточно, чтобы она закрывалась. Ну как понять, что там что-то скрыто?

10) Банка с чаем

Или с любой крупой, или с кофе. Украшения и драгоценности можно спрятать прямо среди содержимого банки.

Резюме
Итак, вот вам 10 вариантов, при помощи которых воры останутся ни с чем, даже если проникнут в вашу квартиру.

Автор публикации:
Шаповалова Виолетта Викторовна, г. Москва
Юрист
https://www.9111.ru/
Вместо сейфа: 10 небанальных мест в квартире, где ваши деньги никогда не найдут воры


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.