Главная страница » Дальний Восток » Участковые комиссии для проведения выборов депутатов облдумы сформированы на Сахалине

Участковые комиссии для проведения выборов депутатов облдумы сформированы на Сахалине

Процесс формирования участковых комиссий для проведения выборов депутатов областной Думы 5-го созыва на Сахалине завершен, сообщила РИА Новости представитель областной избирательной комиссии.

"На суше региона уже сформировано 319 участковых комиссий. С 18 сентября по 11 октября они будут работать ежедневно без выходных и перерывов на обед: в будни с 10.00 до 18.00. По субботам и воскресеньям с 10.00 до 17.00. Для работы участковых комиссий привлечено более 3 тысяч человек", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, не позднее 20 сентября туда будут переданы списки избирателей по каждому избирательному участку, после чего начнется процесс их уточнения.

Она добавила, что еще 91 участок сформирован на судах, работающих в море. "Этот процесс продолжается. Он закончится за три дня до дня голосования", - сказала представитель областной избирательной комиссии.

В Сахалинской области 12 октября пройдут выборы в облдуму 5-го созыва. На них 14 из 28 депутатов будут избираться по 14-ти одномандатным избирательным округам. Еще 14 парламентариев изберут по единому избирательному округу по партийным спискам.

Из 90 кандидатов, заявленных на участие в выборах 12 октября по одномандатным округам, на финишную прямую вышли 80. Из них 43 - представители политических партий.

Из семи региональных отделений партий, подавших документы на регистрацию для участия в выборах по единому избирательному округу, трем было отказано в регистрации списков. Таким образом, по партийным спискам участвовать в выборах депутатов Сахалинской областной Думы будут "Справедливая Россия", "Либерально-демократическая партия России", "Коммунистическая партия Российской Федерации" и "Единая Россия".

Досрочное голосование в труднодоступных и удаленных местах начнется 26 сентября, таких 62 группы избирателей в 10 районах области: удаленные села, маяки, объекты Сахалинского погрануправления береговой охраны, нефтепромыслы и прочее.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.