Главная страница » Дальний Восток » Бюллетени для проведения выборов депутатов облдумы доставлены на участки Сахалина

Бюллетени для проведения выборов депутатов облдумы доставлены на участки Сахалина

Бюллетени для проведения выборов депутатов областной Думы пятого созыва доставлены на участки Сахалина, голосование пройдет 12 октября, сообщил в воскресенье РИА Новости сотрудник областной избирательной комиссии.

"21 сентября во второй половине дня 802 тысячи 400 избирательных бюллетеней переданы спец- и фельдсвязью в окружные избирательные комиссии", - сказал собеседник.

По его словам, в этот раз будут использованы бюллетени двух цветов: светло-зеленые бланки (401 тысяча 200) - для выборов депутатов по единому избирательному округу, розовые (такое же количество) - для выборов депутатов по одномандатным избирательным округам.

"Цветовое различие предусмотрено для упрощения работы участковых комиссий при подсчете голосов. Для проведения муниципальных выборов цветовая гамма бюллетеней будет определена территориальными избирательными комиссиями", - отметил собеседник.

В Сахалинской области 12 октября пройдут выборы в облдуму 5-го созыва. На них 14 из 28 депутатов будут избираться по 14-ти одномандатным избирательным округам. Еще 14 парламентариев изберут по единому избирательному округу по партийным спискам.

26 сентября в отдаленных и труднодоступных местах области начнется досрочное голосование. В нем примут участие около 3 тысяч избирателей, работающих на суше, а также те, которые в день выборов будут находиться в море


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.