Главная страница » Магаданская область » Политика » Четыре дня осталось до важнейшего события в городе Магадане - в воскресенье, 12 октября в колымской столице пройдут выборы главы города.

Четыре дня осталось до важнейшего события в городе Магадане - в воскресенье, 12 октября в колымской столице пройдут выборы главы города.

Как рассказал председатель Магаданской городской избирательной комиссии Виктор Петрович Фролов, избирательная кампания уже вступила в завершающую стадию. Горизбирком, участковые избирательные комиссии, а также все те органы и лица, которые обеспечивают проведение выборов, работают во все более напряженном режиме.

Так, например, городская избирательная комиссия завершила необходимые действия по такому очень важному направлению, как передача избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям.

Что касается участковых избирательных комиссий, то они по-прежнему работают по сверке списков избирателей, и продолжают такой важный участок работы, как информирование избирателей о времени и местах голосования.
Кроме того, 6 и 7 октября были проведены завершающие обучающие семинары для руководителей участковых избирательных комиссий, посвященные действиям участковых избирательных комиссий в день голосования.
В связи с передачей бюллетеней участковым избирательным комиссиям, с понедельника все помещения избирательных комиссий взяты под охрану милиции.
Вчера, 7 октября, завершился этап досрочного голосования в помещении горизбиркома, и многие магаданцы воспользовались такой возможностью. Идет досрочное голосование и на морских судах, которые 12 октября будут находиться в плавании. И с сегодняшнего дня (8 октября) по 11 октября досрочное голосование продолжается в помещениях участковых избирательных комиссиях.
Также Горизбирком напоминает: в выборах мэра Магадана принимают участие только граждане, постоянно зарегистрированные в городе.

Дарья БУЛГАКОВА


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.