Главная страница » Магаданская область » Экономика » Ярмарка "Дары земли и моря Севера-2008" в субботу прошла на Соборной площади колымской столицы.

Ярмарка "Дары земли и моря Севера-2008" в субботу прошла на Соборной площади колымской столицы.

В ней приняли участие пищевые, рыбные предприятия города Магадана и около 20 крестьянско-фермерских хозяйств области из посёлков Янский, Дукча, Уптар, Клёпка, Армань, Ола и других.
В ассортименте сельскохозяйственной продукции фермеров молочные и мясные изделия, овощные культуры и цветы.
Популярностью колымчан пользовалась овощная продукция сельхозпредприятия "Новая Армань", совхоза "Сеймчанский", общества "Заречье" из Ольского района. Хозяйство "Тепличное", вырастившее в этом году около 100 тонн овощей, успешно реализовало продукцию на ярмарке.
За несколько часов успели продать молочную продукцию на ярмарке крестьянско-фермерские хозяйства "Комарово" и "Эвелина".
Свежую диетическую продукцию предложила горожанам птицефабрика "Дукчинская". Предприятие уделяет большое внимание развитию производства, установило современное оборудование, его продукция становится более конкурентоспособной на продовольственном рынке региона.
Популярностью у посетителей выставки пользовалась продукция квасного цеха, в ассортименте которого пять видов кваса, в том числе и из колымских ягод. Прежде чем приобрести продукцию, магаданцы могли её попробовать в отдельных палатках.
Как заявила, выступая на открытии ярмарки, председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия Магаданской области Вера Дында, в регионе год от года растет выпуск сельскохозяйственной продукции. "Работники села кормят нас с каждым годом все лучше, производя все большее количество качественных продуктов питания. Это стало возможным благодаря действующей в области программе поддержки сельского хозяйства. Такие же программы действуют и в районах области, поэтому сегодня на ярмарке кроме магаданских предприятий и фермеров присутствует и сельхозпроизводители из Армани, Сеймчана, Хасына и других поселков", - отметила Вера Ивановна.
В программе ярмарки были выступления творческих коллективов города, игры, конкурсы, розыгрыши.

Лилия Лазарева 06.09.2008 г.
Сотрудник пресс-службы администрации области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.