Главная страница » Магаданская область » Экономика » "Дары земли и моря севера" - так называется традиционная ярмарка, которая проходит в Магадане уже в 35-ый раз.

"Дары земли и моря севера" - так называется традиционная ярмарка, которая проходит в Магадане уже в 35-ый раз.

Молочная, рыбная продукция, колбасы, мясо, овощи. Можно попробовать, а можно и купить. На ярмарке предлагают не только дары земли, но и животных.
Ярмарка организованна мэрией Магадана. Градоначальник Владимир Печеный прошелся вдоль прилавков, оценивая выложенную продукцию.
На сельскохозяйственной ярмарке все гораздо дешевле, чем в магазинах примерно на 30%. На рынках Магадана в большинстве своем лежат привозные овощи и фрукты, которые обходятся дороже только из-за перевозки, да и качество оставляет желать лучшего, а наличие нитрат и химикатов остается для покупателя тайной.
На ярмарке представили свою продукцию 29 предприятий, 17 магаданских и 11 приехали из поселков области. Это не только крестьянско-фермерские хозяйства, но и сельскохозяйственные, и перерабатывающие предприятия, но и личные подсобные хозяйства.
С каждым годом ассортимент продукции увеличивается и меняется. Для поддержки местных производителей муниципалитет каждый месяц выплачивает им субсидии. Благодаря чему за последних 2 года производство яиц и молоко увеличилось вдвое.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.