Главная страница » Магаданская область » Общество » В субботу, в двенадцать часов на Соборной площади г. Магадана откроется сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли и моря Севера-2008».

В субботу, в двенадцать часов на Соборной площади г. Магадана откроется сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли и моря Севера-2008».

Лето уходит из Магадана вместе со свежими привозными фруктами и ягодами, которыми мы с удовольствием балуем себя в отпускную пору. Дождливый осенний период часто связан с ослаблением иммунитета.

И в этом случае нет ничего лучше овощей, выращенных на наших огородах. Капуста, свекла, морковь, огурцы, кабачки - все это «витаминные защитники» здоровья.

В субботу, 6 сентября, все желающие смогут купить свежие овощи, зелень, молочную и мясную продукцию от местных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. В двенадцать часов на Соборной площади г. Магадана откроется сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли и моря Севера-2008».

Вот что рассказала «ВгМ» руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры города Наталья Рыськова: «Ярмарка пройдет уже в 35-й раз.

Каждая ярмарка отличается от предыдущей, прежде всего, ассортиментом. И, что важно, с каждым годом он расширяется. В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» в городе и в области растет производство сельскохозяйственной продукции.

В этом году на ярмарке можно будет попробовать продукцию 28-ми участников. Это городские предприятия, КФХ города и области, личные подсобные хозяйства. Так что магаданцам будет, что выбрать для осенних заготовок».

Ярмарка состоится при любой погоде. Магаданские фермеры ждут всех желающих!

Анна Болотина
Вести города М


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.