Главная страница » Магаданская область » Общество » В день выборов сотрудники миграционной службы будут находиться на своих рабочих местах

В день выборов сотрудники миграционной службы будут находиться на своих рабочих местах

Решением избирательной комиссии Муниципального образования «Город Магадан» от 01.08.2008 г. № 09/18 «О назначении выборов Главы городского округа - мэра города Магадана» определена дата проведения выборов - 12 октября 2008 года.

В соответствии с нормативными документами, регламентирующими обеспечение проведения выборов: активным избирательным правом обладает гражданин, место жительства которого расположено в пределах избирательного округа.
В связи с чем Отдел Федеральной миграционной службы по Магаданской области обращается к гражданам, не имеющим регистрации в городе Магадане, - Вам необходимо в ближайшее время обратиться в домоуправление по месту своего жительства для оформления регистрации.
На проводимых ранее выборах имели место случаи, когда граждане не могли «отдать свой голос» за того или иного кандидата, по причине отсутствия штампа в паспорте о регистрации по месту жительства.
Гражданам Российской Федерации, утратившим свои паспорта по каким- либо причинам напоминаю о необходимости своевременного обращения в Отдел ОФМС России по Магаданской области в городе Магадане, для получения временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации, по которым они смогут проголосовать 12 октября с.г.

Граждане, у которых паспорта уже находятся на оформлении (обмен паспорта, восстановление утраченного паспорта), необходимо их получить.
В день выборов сотрудники миграционной службы будут находиться на рабочих местах для того, чтобы выдавать гражданам паспорта, оказывать помощь населению и избирательной комиссии при возникновении вопросов, связанных с гражданством граждан, либо другим причинам.
В связи с вышеизложенным, прошу граждан заранее побеспокоиться о своих документах, проверить их наличие и при отсутствии таковых, незамедлительно обратиться в территориальное подразделение ОФМС по месту жительства.

Начальник ОФМС России
по Магаданской области Ж.В. Августова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.