Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания «ИрАэро» открыла регулярные рейсы из аэропорта Владивостока

Авиакомпания «ИрАэро» открыла регулярные рейсы из аэропорта Владивостока

Самолеты ЗАО «Авиакомпания ИрАэро» сегодня начали выполнять регулярные рейсы из международного аэропорта Владивостока по маршруту Владивосток-Благовещенск-Хабаровск и обратно.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Владивосток», авиакомпания осуществляет перевозку пассажиров по этому направлению на современном канадском воздушном судне Bombardier CRJ-200, вместимостью 50 посадочных мест.

«ИрАэро» стала второй авиакомпанией, которая начала свою работу в международном аэропорту Владивостока в октябре 2013 года. Напомним, что 27 октября во Владивостоке стартовало развитие воздушного сообщения России и Филиппин. Первый прямой рейс Владивосток-Манила с российскими пассажирами на борту выполнила авиакомпания Philippine Airlines.

ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») создано в 2008 году результате реорганизации ОАО «Владивосток авиа». Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании. Пассажиропоток по итогам 2012 года составил 1,6 млн человек. Основным акционером ОАО «МАВ» является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (52,2% акций).

ЗАО «Авиакомпания ИрАэро» - российская авиакомпания, создана в 1999 году. Основной аэропорт базирования находится в Иркутске, дополнительные – в Омске и Магадане. Выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по Сибири и Дальнему Востоку России


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.