Главная страница » Дальний Восток » Путин прилетел в Амурскую область, где уже месяц действует режим ЧС

Путин прилетел в Амурскую область, где уже месяц действует режим ЧС

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Амурскую область, где больше месяца назад начался сильный паводок. Глава государства планирует посмотреть затопленные территории Приамурья и провести совещание по паводковой ситуации на Дальнем Востоке.
В совещании примут участие помощники президента Андрей Белоусов и Юрий Трутнев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры экономического, социального и силового блоков, руководители федеральных агентств и ведомств, главы регионов, пострадавших от наводнения.
Каков масштаб бедствия на Дальнем Востоке
Режим ЧС, объявленный в Амурской области больше месяца назад из-за мощного паводка, продолжает действовать, так как наводнение нанесло региону серьезный экономический ущерб. По предварительным оценкам, он превысил 13 миллиардов рублей. В зоне паводка в разное время оказались 15 районов Приамурья. Более 2 тысяч домов после схода воды признаны непригодными для жилья.
По данным на четверг, подтопленными в Приамурье остаются 53 населенных пункта (за сутки их число снизилось на 13), из которых в 47 селах в зоне паводка остаются более 4,4 тысячи жилых домов.
Сложная обстановка также сохраняется в Якутии, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.