Главная страница » Дальний Восток » Cумма дотаций пострадавшим от паводка аграриям составит 6 млрд рублей

Cумма дотаций пострадавшим от паводка аграриям составит 6 млрд рублей

Сумма дотаций для аграриев Дальнего Востока, пострадавших от мощного паводка, превысит 6 миллиардов рублей, из которых порядка 1,6 миллиарда рублей — это помощь для подсобных хозяйств, заявил на совещании полпред в ДФО Юрий Трутнев.
В Амурской области прошло совещание по вопросам финансирования выплат пострадавшим от аномального затяжного паводка на Дальнем востоке с участием министра сельского хозяйства Николая Федорова, полпреда ДФО и глав пострадавших территорий.

"Мы провели совещание в Амурской области, так как это аграрная территория и сельхозхозяйствам причинен значительный ущерб. Все названные главами субъектов цифры по ущербу признаны достоверными. На компенсацию убытков и восстановление аграрной сферы выделено по ДФО около 6 миллиардов рублей, из них более 3 миллиардов на субсидирование процентных ставок и 1,6 миллиарда на подсобные хозяйства", — заявил Трутнев.
"Потребуется не один и не два, а три года, что бы все заработало с прежней урожайностью. Суммы на компенсацию убытков аграриев от паводка поступят в ближайшее время", — заявил глава Минсельхоза РФ Федоров.
"Пока говорить о банкротстве каких-то отдельных сельхозпредприятий рано. В Амурской области погибла одна треть урожая, но две трети остались, и мы надеемся собрать хоть какой-то урожай", — отметил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
Окончательная сумма ущерба от паводка на Дальнем Востоке еще не подсчитана, все расчеты должны быть завершены до конца сентября, и в первой половине октября конкретная сумма будет представлена правительству РФ, отмечают власти региона.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.