Главная страница » Дальний Восток » Более 20 школ закрылись в Еврейской АО на карантин из-за ОРВИ и грипп

Более 20 школ закрылись в Еврейской АО на карантин из-за ОРВИ и грипп

Власти Еврейской автономной области (ЕАО) из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыли на карантин в общей сложности 21 школу и семь детсадов, еще одну — самую большую школу в Биробиджане — закроют в четверг, сообщила РИА Новости сотрудница областного Роспотребнадзора Евгения Мироненко.

На прошлой неделе в области был отмечен резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Среди детей 3-6 лет заболеваемость возросла на 95,4%. В Биробиджане заболеваемость по всем группам населения возросла на 35,2%. У детей 3-6 лет рост составил 46,8%, у детей 7-14 лет — 42%. Карантин объявляется в группах школ и детсадов, где пропуски занятий из-за гриппа и ОРВИ составляют 20% и более. Помещения закрывают минимум на неделю.
"На данный момент в ЕАО на карантин закрыты 21 школа и семь детских садов. Только что поступила информация о том, что завтра закроют еще самую большую школу в Биробиджане — первую", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, в большинстве школ Биробиджана объявлен карантин по гриппу и ОРВИ до 13 февраля. Здесь уровень заболеваемости превысил 30%. Кроме того, в ряде школ области карантин объявлен частично.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.