Главная страница » Дальний Восток » Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Еврейской АО за неделю выросла на 15%

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Еврейской АО за неделю выросла на 15%

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос за последнюю неделю в Еврейской автономной области на 15% среди всех групп населения, сообщил представитель областного управления Роспотребнадзора.
В первой половине февраля в ЕАО был отмечен резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В начале февраля рост заболеваемости среди всех возрастных групп составил 24,2%. Значительную часть заболевших — 71,9% — составляли дети до 14 лет, в том числе 30,5% случаев приходилось на школьников 7-14 лет. В начале февраля в Биробиджане на карантин закрылись все 13 школ. Всего в области в этот период были закрыты 23 школы и семь детских садов. С 21 февраля все школы ЕАО, закрытые на карантин, возобновили работу.
"В области снова отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В конце февраля — начале марта зафиксировано около 1,7 тысячи заболевших ОРВИ и гриппом, что на 15% выше уровня предыдущей недели. Эпидемический порог превышен на 30,7% по области", — сказал собеседник агентства.
По его словам, уровень заболеваемости в Биробиджане, где зарегистрировано около 700 заболевших гриппом и ОРВИ, ниже пороговой нормы, здесь ситуация стабилизировалась.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.