Главная страница » Дальний Восток » Карантин введен на Сахалине из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

Карантин введен на Сахалине из-за эпидемии ОРВИ и гриппа

РИА Новости, Ирина Байбарза. Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области ввело в регионе карантин на проведение массовых мероприятий в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом - эпидпорог превышен более чем на 70%, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы управления.

"На минувшей неделе рост числа заболевших по сравнению с предыдущей неделей составил 25,3%, а по сравнению с тем же периодом прошлого года - на 150,6%. Эпидпорог не превышен лишь в четырех из 19 районов области - Александровск-Сахалинском, Курильском, Северо-Курильском и Охинском", - отметила сотрудница пресс-службы.

Она добавила, что общий показатель составил 138,6 случаев на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидемического порога на 70,9%. Во всех возрастных группах детей были превышены средние многолетние показатели - среди школьников на 186,7%, среди дошкольников - на 91,9%, среди детей до 2 лет - на 51,1%.

"Руководителям ведомств и служб предложено ужесточить соблюдение противоэпидемического режима в детских дошкольных учреждениях, ограничить поведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, юридическим лицам и предпринимателям торговли, аптечной сети, общественного питания, бытового обслуживания, общественного транспорта, связи, кинозрелищных предприятий рекомендовано проводить постоянное проветривание и влажную уборку помещений, обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены посетителями и персоналом. Сотрудникам, обслуживающим население, предложено использовать защитные маски


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.