Главная страница » Дальний Восток » Жители Приморья получают бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь

Жители Приморья получают бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь

Более 450-ти приморцев получили с начала года направления на получение высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, средства на дорогостоящее лечение жителей Приморья выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здоровье». Сложнейшие операции приморцам проводили высококвалифицированные специалисты краевой клинической больницы №1.


Важно, что сегодня жители Приморья имеют возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь в своем регионе. Это существенно сокращает время ожиданий операций, упрощает проезд к месту лечения. Кроме того, благодаря нацпроекту привлечены дополнительные федеральные средства на приобретение дорогостоящих расходных материалов и на оплату работы медперсонала клиники.


Кроме того, в ближайшие годы база для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Приморье будет расширена. В настоящее время в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» во Владивостоке строится федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. После ввода в эксплуатацию здесь будет производиться две тысячи операций в год, в дальнейшем – до пяти тысяч. Помощь будет оказываться не только жителям Приморского края, но и всего Дальнего Востока.


Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов. Для этого почти 600 медработников пройдут обучение в ведущих мировых клиниках.


Губернатор края Сергей Дарькин подчеркивает: «Мы должны сделать все, чтобы приморцы смогли получать высокотехнологичную медицинскую помощь своевременно. Жизнь и здоровье людей – это наши главные приоритеты».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.