Главная страница » Дальний Восток » В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" на Камчатке прошли обучение 11 участковых терапевтов

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" на Камчатке прошли обучение 11 участковых терапевтов

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

В краевом Министерстве здравоохранения подведены итоги реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" за семь месяцев этого года. По данным специалистов Министерства, в рамках проекта обследовано на ВИЧ-инфекцию свыше 47,5 тыс. человек. Выполнен на 100% годовой план прививок против кори (привито 1,4 тыс. человек).

Продолжается осуществление ежемесячных денежных выплат медицинским работникам участковой службы, фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. Получают выплаты 138 врачей и 160 медицинских сестер участковой службы, 25 работников фельдшерско-акушерских пунктов и 245 работника скорой медицинской помощи. Дополнительно выплачено участковым медицинским работникам 34,878 млн. рублей, работникам фельдшерско-акушерских пунктов и работникам скорой медицинской помощи 12,785 млн. рублей.

В рамках программы "Родовой сертификат" в лечебные учреждения дополнительно направлено из средств федерального бюджета 19,81 млн. рублей. В крае с начала года родилось 2 тсс. 308 новорожденных.

Активно проводятся углубленные медицинские осмотры работающих во вредных и опасных условиях труда.

Пациенты, нуждающиеся в высокотехнологичных методах лечения, направляются на лечение за пределами края. С начала года бесплатное лечение в счет федеральных квот за пределами края получили 272 камчатца. На их лечение из средств краевого бюджета израсходовано 15,443 млн. рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.