Главная страница » Магаданская область » Политика » Главное политическое событие минувших семи дней - визит на Колыму председателя Совета Федерации, Сергея МИРОНОВА.

Главное политическое событие минувших семи дней - визит на Колыму председателя Совета Федерации, Сергея МИРОНОВА.

В составе делегации сенаторы от Магаданской области, Владимир Кулаков и Сергей ИВАНОВ, а также сотрудники аппарата. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Они пробыли на Колыме три дня. До этого на Камчатке обсуждали проблемы рыбной отрасли, а у нас упор сделали на золотодобычу. Главный тезис руководителя верхней палаты Федерального Собрания - Правительство должно платить людям за то, что они живут и работают на Дальнем Востоке. Подняли тему дефицита бюджетов муниципальных образований. Реформа по 131 федеральному закону дала права городам и селам, наделив их обязанностями, на которые не хватает денег. Все сборы уходят в федеральный центр. Как рассказал Сергей МИРОНОВ, сейчас готовят законопроект, который изменит ситуацию.
Увиденным на Колыме Сергей МИРОНОВ остался доволен. Вечером, 8 августа, делегация Совета Федерации во главе с председателем, Сергеем МИРОНОВЫМ, покинула Колыму. Обещав учесть все пожелания дальневосточников


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.