Главная страница » Магаданская область » Политика » Магадан посетит делегация Совета Федерации во главе с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым

Магадан посетит делегация Совета Федерации во главе с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым

4-8 августа 2008 года делегация Совета Федерации во главе с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым посетит с рабочим визитом Камчатский край и Магаданскую область, сообщает пресс-служба СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ.

6 августа в Петропавловске-Камчатске пройдет выездное заседание двух Комитетов Совета Федерации - по природным ресурсам и охране окружающей среды и по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу. В заседании примет участие Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Вечером 6 августа делегация Совета Федерации прибудет в аэропорт Магадана. Двухдневный рабочий визит в Магаданскую область будет включать в себя встречу Сергея Миронова с депутатами Магаданской областной думы и руководителями исполнительной власти области, посещение Колымского аффинажного завода.

Делегация Совета Федерации посетит в Магадане краеведческий музей, где открыты интереснейшие экспозиции. Такие как, экспонаты, представленные трестом по добыче полезных ископаемых на Северо-востоке России "Дальстрой". Особое место занимает экспозиция "Колыма-Севвостлаг", посвященная истории сталинских репрессий на территории края. Поднимутся сенаторы и на мемориал "Маска скорби", расположенный у подножья сопки "Крутая", откуда отправлялись этапы заключенных на Колыму.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.