Главная страница » Магаданская область » Политика » Последним пунктом в программе визита Сергея Миронова стал колымский аффинажный завод

Последним пунктом в программе визита Сергея Миронова стал колымский аффинажный завод

В минувшую пятницу завершился визит председателя Совета Федерации Сергея Миронова в Магаданскую область. За три дня пребывания на Колыме спи-кера верхней палаты российского парламента провел совещание с руководством региона по вопросам развития рыбной отрасли, геологоразведки и золотодобычи, познакомился с историей области, посетив краеведческий музей, а также встре-тился с членами местного отделения партии «Справедливая Россия». Последним пунктом в программе визита Сергея Миронова стал колымский аффинажный завод. В сопровождении губернатора Николая Дудова и директора предприятия Владислава Феоктистова, гостя из федерального центра познакомили с основными этапами производства золота и серебра.
- Ключевые темы, которые я затронул во время визита на Камчатку и в Мага-дан – восполнение минерально-сырьевого комплекса и развитие рыбной отрасли, - сказал в итоговом интервью Сергей Миронов. - С руководством этих регионов мы определили основные проблемы, которые требуют безотлагательного решения. Как законодатель я получил очень полезную информацию – мне понятно, что необходимо предпринимать и в дальнейшем все эти вопросы мы будем решать совместно с властями на местах.

Также Сергей Миронов высказал журналистам свое мнение по поводу грузи-но-абхазского конфликта:
- Господин Саакашвили совершил стратегическую ошибку, он показал всему миру как он относится к гражданам своей страны – он их убивает, - заявил пред-седатель Совета Федерации. По словам спикера верхней палаты российского парламента, «Грузия объявила войну – войну против своего народа, и народ никогда не простит этого Саакашвили».

- В этой связи обращения к России граждан Южной Осетии и Абхазии о том что они не хотят находиться в составе Грузии, должны быть рассмотрены внима-тельно со всеми юридическими аспектами, - сказал журналистам С. Миронов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.