Главная страница » Магаданская область » Образование » В магаданских учреждениях дошкольного образования всегда рады приходу молодых специалистов

В магаданских учреждениях дошкольного образования всегда рады приходу молодых специалистов

По данным Управления образования мэрии г. Магадана, сейчас эта цифра приближается к 60. Такого количества воспитателей хватило бы, чтобы укомплектовать несколько детских садов.

В магаданских учреждениях дошкольного образования всегда рады приходу молодых специалистов. Детский сад № 3 впервые принял малышей в январе 2008 года. За семь месяцев работы сформировался коллектив, в котором поровну воспитателей с опытом работы и выпускников вуза, несмотря на это, в учреждении не хватает трех. Как сообщили в Управлении образования мэрии г. Магадана, в остальных детских садах колымской столицы нехватка воспитателей остается одной из главных проблем.

В Северо-Восточном госуниверситете уже обнародованы результаты вступительных экзаменов. На педагогический факультет поступила очередная партия абитуриентов. Одно из направлений обучения - "дошкольная педагогика и психология". Хотелось бы надеяться, что те студенты, которые в будущем получат диплом о высшем образовании, смогут решить проблему нехватки кадров в детских садах Магадана.

Дарья Булгакова.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.