Главная страница » Магаданская область » Образование » День дошкольного работника. В Магадане отметили праздник воспитателей.

День дошкольного работника. В Магадане отметили праздник воспитателей.

135 лет назад в нашей стране открыли первый детский сад. В столице Колымы общегородское мероприятие прошло тоже в своего рода первом саду - в третьем. "Золотой ключик" - первый новый детский сад за последние 15 лет.

27 сентября праздник для всех, кто работает с детьми - это день дошкольного работника. Магаданских воспитателей, заведующих, и поваров с профессиональным праздником поздравил мэр Магадана Владимир Печеный.
"Это высокая честь, нелегкая доля и высокая ответственность и вы с этим прекрасно справляетесь , нам есть чем гордиться и я думаю не открою здесь тайны, если скажу что прежде всего мы гордимся вами."

В третьем дошкольном учреждении "Золотой ключик" собрались представители всех детских садов Колымской столицы. Для них дети от самых маленьких и постарше приготовили праздничные номера.


День дошкольного работника отмечается всего 4 года. Хотя первый детский сад в России открылся 135 лет назад и случилось это 27 сентября. Именно поэтому было решено сделать этот день красным в календаре.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.