Главная страница » Магаданская область » Образование » В учреждениях дошкольного образования областного центра не хватает специалистов.

В учреждениях дошкольного образования областного центра не хватает специалистов.

По данным управления образования магаданской мэрии сейчас эта цифра приближается к 60. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана. Такого количества воспитателей хватило бы, чтобы укомплектовать несколько детских садов. При этом ежегодно стены вузов покидают десятки педагогов.

В магаданских учреждениях дошкольного образования всегда рады приходу молодых специалистов. Детский сад № 3 впервые принял малышей в январе 2008 года. За семь месяцев работы сформировался коллектив, в котором поровну специалистов с опытом работы и выпускников ВУЗа. Несмотря на это, в учреждении не хватает 3 воспитателей. Как сообщили в Управлении образования магаданской мэрии, в остальных детских садах колымской столицы нехватка воспитателей остается одной из главных проблем.

В Северо-Восточном госуниверситете уже обнародованы результаты вступительных экзаменов. На факультет педагогики и психологии начального и дошкольного образования поступила очередная партия абитуриентов. Ежегодно дипломы здесь получают от 10 до 15 специалистов. Многие абитуриенты хотят получить профессию педагога. Для этого им необходимо обратиться на факультет педагогики. Одно из направлений обучения - "Дошкольная педагогика и психология". На факультете педагогики стали традиционными мероприятия по профориентации - "5 шагов навстречу работе" и "Профкарьера".Таковы условия поступления и обучения для тех, кто хочет стать дипломированным специалистом в области дошкольного образования. Возможно, те студенты, которые получат диплом о высшем образовании, смогут решить проблему нехватки кадров в детских садах Магадана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.