Главная страница » Дальний Восток » Автобусные маршруты планируют запустить по новым вантовым мостам Владивостока

Автобусные маршруты планируют запустить по новым вантовым мостам Владивостока

Специалисты администрации Владивостока разработали автобусную маршрутную сеть, проходящую по новым вантовым мостам на мыс Чуркин и на остров Русский, сообщает мэрия.

Три моста во Владивостоке были построены к саммиту АТЭС-2012. Это мост на мыс Чуркин через бухту Золотой Рог, мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский, и низководный мост через Амурский залив.

"В администрации Владивостока разработана маршрутная сеть, связывающая центр города с мысом Чуркина, а также материковую часть краевого центра с островом Русский. Первоначально планируется запустить по данному маршруту около 50 автобусов", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, после запуска движения количество автобусов будет корректироваться в соответствии с интенсивностью пассажиропотока. Сроки запуска маршрутов сейчас упираются в процедуру сдачи в эксплуатацию автомобильных дорог на участках маршрута.

"Для уточнения сведений о сроках сдачи в эксплуатацию новых дорог управлением транспорта администрации Владивостока направлены официальные запросы в подрядные организации, занимающиеся их строительством", - отмечается в релизе.

После введения этих участков дорог в эксплуатацию маршрут пройдет ряд обязательных процедур, среди которых согласование проекта схемы автобусного маршрута, составление его паспорта, проведение конкурса среди перевозчиков, а также заключение договора с его победителем.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.