Главная страница » Дальний Восток » Художественная подсветка установлена на мосту на остров Русский во Владивостоке

Художественная подсветка установлена на мосту на остров Русский во Владивостоке

Праздничная художественная подсветка зажглась на мосту на остров Русский во Владивостоке, который был построен в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, сообщает администрация края.

"Церемония запуска состоялась в эксплуатационном центре моста на остров Русский. В ней принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский", - говорится в сообщении.

Художественная подсветка выполнена по специальному проекту. Ее задача - создать иллюзию плавающего в воздухе моста, при этом подчеркнув его главные детали - исполинские опоры и множество вант, окрашенных в цвета российского флага.

"Система фонарей и прожекторов, смонтированная на мосту, не просто подсвечивает сооружение, а заметно преображает его внешний вид в темное время суток", - сообщает администрация.

Обращаясь к строителям, глава региона отметил, что сегодня мост через пролив Босфор Восточный является поводом для гордости жителей Приморского края.

"Мы получили не только очень нужный городу и острову мост. Мост - это новый символ Владивостока и это - повод для гордости", - подчеркнул Миклушевский.

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный был построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Второго июля, в день рождения Владивостока, премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту. Запуск движения общественного и городского транспорта состоялся 1 августа.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.