Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Очередная трагедия на воде. На озере в микрорайоне "Пионерный" утонул человек

Очередная трагедия на воде. На озере в микрорайоне "Пионерный" утонул человек

27го июля около одиннадцати часов вечера на пульт службы спасения "01" поступило сообщение, что на озере в микрорайоне "Пионерный" утонул человек. Уже через десять минут на месте происшествия работали спасатели МЧС.

Как выяснилось, на берегу озера, которое в народе называют Глинка, отмечала праздник компания молодых людей. Отдых "под градусом" фатально закончился для одного из них. Он решил совершить заплыв, но не рассчитал свои силы. После того, как водолазы подняли мужчину со дна, врачи "Скорой помощи" пытались его реанимировать. К сожалению, час, проведённый под водой, не оставил шансов на жизнь.

Этот случай стал четвёртым в июле. Спасатели настоятельно рекомендуют колымчанам быть осторожнее, а также воздержаться от распития спиртных напитков около водоёмов. Чем дальше место отдыха находится от областного центра, тем меньше вероятности, что службы спасения смогут приехать, когда ещё не поздно.

Ольга Кравчук, зам. начальника Центра пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Магаданской области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.