Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Чрезвычайное происшествие произошло в воскресенье на Солёном озере

Чрезвычайное происшествие произошло в воскресенье на Солёном озере

Рыбалка закончилась трагически для жителя областного центра.

22 июня в семь часов утра на пульт единой службы спасения пришло сообщение, что в районе Солёного озера в море уносит две лодки с рыбаками. Через час на месте происшествия уже работали спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Поиски затрудняли плохая видимость и штормовая погода - порывы ветра достигали 15 м/с, высота волны превышала два метра. В 5-7ми километрах от берега спасатели обнаружили резиновую лодку со спущенным бортом. Плавсредство оказалось пустым. Через несколько минут нашли и вторую лодку.

Сотрудники спасательного отряда сняли с неё рыбака. Молодой человек находился в шоковом состоянии - до прихода помощи он более пяти часов боролся со стихией. Как выяснилось, накануне в район озера Солёное приехала на отдых компания магаданцев.

Ночью один из рыбаков пошёл в море проверять краболовки. Сначала никто не обратил внимания на его длительное отсутствие. Беспокоиться начали, когда на море поднялось волнение.

На помощь рыбаку вышел его товарищ. По его словам, когда он обнаружил, что лодка друга пуста, он попытался вернуться на берег. Сильное волнение стало уносить его в море. Только когда оставшиеся на берегу обнаружили, что лодка пропала из виду, они обратились за помощью в МЧС.

Спасатели оказали пострадавшему первую помощь. Его друг 1986 года рождения до настоящего времени не найден


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.