Главная страница » Дальний Восток » Власти Якутии повысят зарплату работникам библиотек и музеев

Власти Якутии повысят зарплату работникам библиотек и музеев

Правительство Якутии разработало проект постановления "О мерах по поддержке специалистов библиотек и музеев", согласно которому заработная плата библиотечных и музейных работников повысится на 14-22%, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы президента и правительства республики.

По словам собеседника агентства, в соответствии с проектом постановления планируется, что будет произведено увеличение оплаты труда специалистов библиотек и музеев в государственных учреждениях в среднем на 14%.

"При этом средняя заработная плата специалиста государственных библиотек повысится с 18,7 тысячи рублей до 21,5 тысячи рублей, а государственных музеев - с 23,1 тысячи рублей до 25,9 тысячи рублей", - уточнил представитель пресс-службы.

Он добавил, что в муниципальных учреждениях планируется повышение зарплаты в среднем на 22%.

"При этом зарплата специалиста муниципальных библиотек повысится с 13,3 тысячи рублей до 16,2 тысячи рублей, муниципальных музеев - с 13,4 тысячи рублей до 16,3 тысячи рублей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, совокупные расходы на увеличение заработной платы специалистов библиотек и музеев составят 18,8 миллиона рублей за счет средств республиканского бюджета. Проект постановления планируется принять в конце ноября.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.