Главная страница » Дальний Восток » Прокуроры обнаружили многочисленные нарушения пожбезопасности в детсадах Дальнего Востока

Прокуроры обнаружили многочисленные нарушения пожбезопасности в детсадах Дальнего Востока

Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) в сентябре-октябре выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в ведомственных детских садах и школе-интернате, сообщил РИА Новости в среду представитель ДВТП.

Прокуроры проверяли исполнение законодательства по защите прав несовершеннолетних на объектах социального назначения, находящихся в ведомстве предприятий железнодорожного, авиационного и водного транспорта.

"Основное число нарушений касалось несоблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Такие факты выявлены в детсадах и школе-интернате в Хабаровском и Приморском краях", - сказал представитель прокуратуры.

В частности, в нескольких детских садах на дверях эвакуационных выходов отсутствуют запоры, которые обеспечивают свободное открывание двери изнутри без ключа, в подвальном помещении хранятся легковоспламеняющиеся материалы, а также газовые баллоны.

В школе-интернате ОАО "РЖД" в Приморском крае неисправна автоматическая пожарная сигнализация в спальном корпусе.

По словам собеседника агентства, в Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской области прокуроры выявили случаи несоблюдения работниками пищеблока элементарных требований личной гигиены, нарушения правил хранения скоропортящихся продуктов. В Хабаровском и Приморском краях были случаи, когда детям ставили прививки без согласия родителей.

"В некоторых детских учреждениях кандидаты при трудоустройстве не предоставляли предусмотренную законом справку об отсутствии судимости, что создавало угрозу принятия на работу лиц с девиантным поведением", - сказал собеседник агентства.

По данным прокуратуры, всего в ходе проверок транспортные выявлено 137 нарушений закона о несовершеннолетних, внесено 61 представление об устранении нарушений, возбуждено 33 дела об административном правонарушении.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.