Главная страница » Дальний Восток » Причиной пожара в школе Благовещенска стал электрочайник

Причиной пожара в школе Благовещенска стал электрочайник

РИА Новости. По предварительным данным, причиной пожара в школе Благовещенска в четверг стал включенный электрочайник, оставленный без присмотра, сообщает прокуратура Амурской области.

Пожар произошел в четверг в 11.21 по местному времени на первом этаже средней школы номер 21 во время занятий. Огнем был поврежден кабинет заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе. 230 учащихся и 15 преподавателей были эвакуированы, пострадавших нет.

Прибывший на место происшествия пожарный расчет ликвидировал возгорание в 11.57.

В настоящее время занятия в школе отменены.

Прокуратура сообщает, что в августе 2008 года уже проводила в этой школе проверку соблюдения правил и норм пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены нарушения. Так, двери эвакуационных выходов в школе были загромождены посторонними предметами, в кабинетах использовались неисправные электрические розетки.

По данным прокуратуры, за нарушения требований пожарной безопасности директор школы Людмила Лисина была привлечена к административной ответственности в виде штрафа (ст. 20.4 КоАП РФ). Кроме того, прокурор города внес в адрес директора школы представление об устранении нарушений закона о противопожарной безопасности и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заместитель директора школы по административно-хозяйственной работе Елена Новикова также была привлечена к административной ответственности.

Несмотря на это, администрация школы не сделала должных выводов и вновь допустила нарушения законодательства о противопожарной безопасности, считают в прокуратуре.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.