Главная страница » Магаданская область » На дорогах Магадана появятся камеры слежения. Одну из них уже установили на милицейском транспорте.

На дорогах Магадана появятся камеры слежения. Одну из них уже установили на милицейском транспорте.

Руководители колымской милиции подводили полугодовые итоги своей работы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.
В пресс-конференции приняли участие начальник УВД по Магаданской области Андрей Сергеев и его заместители. Как стало известно на совещании, благодаря работникам милиции на территории Магаданской области, преступлений террористической и экстремисткой направленности не было. За 6 месяцев этого года в милицию поступило более 20-ти тысяч сообщений о преступлениях и правонарушениях, это на 4 % больше, чем годом ранее. Более полутора тысяч преступлений раскрыли милиционеры. Количество тяжких снизилось на 18 %.

В скором времени должно снизиться и лихачество на дорогах. Уже сейчас на милицейской ГАЗели установлена камера слежения "Поток Д", с её помощью в этом году зарегистрировано 21 ДТП. За нарушения, зафиксированные видеокамерами на дорогах, по почте высылают штрафы на домашний адрес владельца автомобиля. Сейчас камеры слежения установлены только в Москве и в Краснодарском крае.
Рыбодобывающая сфера - тут тоже хорошо поработали правоохранительные органы. За 6 месяцев более десяти браконьеров привлекли к уголовной ответственности. Борьба с наркотиками так же успешна, здесь пресечено более 80-ти преступлений, это на 18 % больше аналогичного периода прошлого года. Продолжает оставаться сложной обстановка на дорогах. За 6 месяцев текущего года зарегистрировано более 100 ДТП, в которых 17 человек погибло. Но как заметили на пресс-конференции, если в Магадане появятся камеры слежения, то аварийность на дорогах значительно снизиться.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.