Главная страница » Дальний Восток » Колыма может потратить на подготовку к отопительному сезону около 500 млн рублей

Колыма может потратить на подготовку к отопительному сезону около 500 млн рублей

Планы подготовки объектов энергетики и жилищного фонда Магаданской области к зиме должны быть составлены муниципальными образованиями региона к 1 июня, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василия Рыжкова.

"До 1 июня составление планов будет завершено, на их основании мы разработаем областной план подготовки к новому отопительному сезону. По нашим расчетам, на подготовку будет потрачено около 500 миллионов рублей. Кроме текущих ремонтных работ, необходимо создать запас топлива в размере 248 тысяч тонн угля, 85 тысяч тонн мазута и 4,3 тысячи тонн дизельного топлива", - сообщил Рыжков на заседании областной комиссии по прохождению предприятиями ЖКХ отопительного сезона.

Он добавил, что в ближайшее время будет проведен аукцион для определения перевозчиков топлива водным путем. Морем топливо будет доставляться в населенные пункты Северо-Эвенского района, села Ямск и Тахтоямск Ольского района, а по реке Колыма – в поселок Сеймчан и село Верхний Сеймчан Среднеканского района.

Председательствующий на совещании заместитель губернатора области Владимир Чуфенев дал поручение проконтролировать расходование средств, выделенных из облбюджета на подготовку к отопительному сезону, так как, по его данным, в ряде муниципальных образований освоение средств затягивается.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.