Главная страница » Дальний Восток » В Корякском округе продолжается завоз топлива

В Корякском округе продолжается завоз топлива

Танкер "Элара ДВ" доставил 7 тысяч тонн дизельного топлива в населенные пункты Тиличики, Вывенка, Усть-Вывенка, Ивашка, Ильпырский, а также для нужд "Южных Электросетей". Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В Тиличики осталось завезти еще 250 тонн топлива, в Ильпырское- 400 тонн, в Ивашку- 1160 тонн. В Вывенку и Усть-Вывенку доставлено все необходимое для будущего отопительного сезона горючее.

25-26 июня танкер "Белоярск" доставит в Оссору 2,5 тысячи тонн дизельного топлива. В эти же дни танкер "Элара ДВ" доставит в Палану и Тигиль 7 тысяч тонн дизтоплива.

В Пенжинском районе Корякии сейчас идет завоз угля и дизтоплива баржами и машинами. На доставке горючего в поселки Слаутное и Аянка заняты 15 барж. В с.Каменское уголь завозят на машинах.

Большую часть топлива для отопительного сезона 2008-2009 планируется завезти в населенные пункты до конца июня.

Напомним, что в начале мая уже была завершена поставка топлива на новый отопительный сезон в самые труднодоступные северные районы края. Значительные запасы топлива для предстоящего отопительного сезона в столь ранние сроки были сформированы впервые за долгие годы.

По данным Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, полный запас дизельного топлива, которого хватит до конца года, в апреле доставлен по так называемым "автозимникам" в с.Хаилино, с.Средние Пахачи, с. Ачайваям, с. Аянка, с.Оклан, с.Каменское, с.Таловка, с. Седанка, с.Воямполка. Необходимость досрочной доставки топлива в эти поселки была вызвана тем, что в июне-июле в некоторых районах севера полуострова мелеют реки, и доставка энергоносителей в поселки становится проблематичной. Поэтому было принято решение завезти основную часть топлива для предстоящего отопительного сезона до завершения работы вездеходно-тракторных зимних дорог.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.