Главная страница » Дальний Восток » Власти потратят на подготовку Колымы к зиме почти 775 млн руб

Власти потратят на подготовку Колымы к зиме почти 775 млн руб

Подготовка Колымы к отопительному сезону 2013-2014 годов обойдется региональному бюджету в 774,85 миллиона рублей, что на 151,15 миллиона больше, чем годом ранее, сообщает во вторник администрация Магаданской области.
"На эти средства ведется подготовка тепловых, электрических, водопроводных сетей, канализации, ремонтные и подготовительные работы проходят в котельных. На отопительный сезон 2013-2014 годов необходимо завезти 514,3 тонны угля, 39,5 тысячи тонн мазута, 6,6 тысячи тонн дизельного топлива", — говорится в сообщении.
Поясняется, что сейчас в районы области с ограниченными сроками завоза топлива уголь либо завезен, либо доставка топлива продолжается.
"В Сеймчан и Верхний Сеймчан уголь поставлен в полном объеме, в Северо-Эвенский район будет поставлено 6 тысяч тонн угля. В Магадан поставлено 109,3 тысячи тонн из необходимых 260 тысяч тонн. В остальные районы области, где используется уголь местной добычи, поставка начнется с 15 августа и будет продолжаться в течение всего отопительного сезона", — уточняется в сообщении.
Администрация также отмечает, что вызывают вопросы низкие показатели освоения средств, выделенных на подготовку к отопительному сезону. В ряде районов работы ведутся с отставанием от графика, освоение выделенных финансовых средств на выполнение запланированных работ осуществляется низкими темпами.
"Мы будем жестко контролировать ход работ по подготовке к зиме, строго спрашивать с ответственных лиц, в том числе глав районов в случае несоблюдения графика. Срыва отопительного сезона мы не допустим, и в домах колымчан будет тепло", — цитирует администрация исполняющего обязанности губернатора региона Владимир Печеного.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.