Главная страница » Дальний Восток » Более 60 природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

Более 60 природных пожаров зарегистрировано на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС потушили 23 из 89 природных пожаров, зарегистрированных за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"На 08.00 четверга (01.00 мск) на территории Дальнего Востока зарегистрировано 66 природных пожаров на площади активного горения 286,6 гектара, из них 17 пожаров локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Республике Саха (Якутия) полыхают 36 пожаров, в Хабаровском крае 16 пожаров, в Амурской области 13 очагов огня, в Приморском крае один пожар, он уже локализован.

Собеседник отметил, что борьбу с огнем на Дальнем Востоке ведут более 3,8 тысячи человек и более 400 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-8 и Ми-26, самолет Ил-76 МЧС России.

Для предотвращения возникновения новых пожаров в 62 муниципальных образованиях Дальнего Востока введен особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение доступа в лес населения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.