Главная страница » Дальний Восток » Лесоохрана и МЧС за сутки потушили более 30 природных пожаров на Дальнем Востоке

Лесоохрана и МЧС за сутки потушили более 30 природных пожаров на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС к утру субботы потушили 34 из 72 природных пожаров, возникших за минувшие сутки на Дальнем Востоке, сообщил РИА новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 72 природных пожара на площади 7,7 тысячи гектаров, из них 34 очага потушены. К утру субботы в округе отмечено 38 пожаров, 21 из которых локализован", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, больше всего очагов в Республике Саха (Якутия) - 19 пожаров на общей площади более 4 тысяч гектаров. В Хабаровском крае восемь пожаров, в Амурской области 11 пожаров.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал он.

Собеседник отметил, что для тушения пожаров привлекалось почти 1,2 тысячи человек и 168 единиц техники, в том числе самолет Бе-200 ЧС Дальневосточного Авиационно-спасательного центра МЧС России, который работал в Якутии. Для помощи в ликвидации огня в этот регион были направлены спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые в настоящее время находятся в городе Якутске в составе оперативной группы ДВРЦ МЧС России.

Для предотвращения возникновения природных пожаров особый противопожарный режим в муниципальных образованиях введен в районах Приморского края и Амурской области, шести районах Еврейской АО, восьми районах Хабаровского края, в девяти муниципальных районах Республики Саха (Якутия).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.