Главная страница » Дальний Восток » Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили 37 природных пожаров на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили 37 природных пожаров на Дальнем Востоке

Сотрудники лесоохраны и подразделений МЧС к утру пятницы потушили 37 из более 90 природных пожаров, зарегистрированных за прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В четверг на территории округа был зарегистрирован 91 пожар на площади 7,9 тысячи гектаров. К 08.00 (01.00 мск) пятницы их количество снизилось до 54 очагов, а площадь до 5,4 тысячи гектаров. Локализовано 19 пожаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Республике Саха (Якутия) зарегистрирован 31 пожар на общей площади 4,2 тысячи гектаров, в Хабаровском крае - 14 пожаров, в Амурской области - девять пожаров.

Он отметил, что для тушения огня привлекалось 1,7 тысячи человек и более 220 единиц техники. Природные пожары ликвидировались силами лесоохраны, привлеченных людей, а также подразделений МЧС России.

Для предотвращения увеличения количества природных пожаров особый противопожарный режим введен в муниципальных образованиях Приморского края и Амурской области, в шести районах Еврейской АО, восьми районах Хабаровского края и 15 районах Республики Саха (Якутия).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.